गोरखपुर: उत्तर प्रदेश में दो लोकसभा सीट गोरखपुर और फूलपुर उपचुनाव के लिए रविवार सुबह से वोटिंग हो रही है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर सीट से वोटिंग कर दिया है। वहीं, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग करते हुए मतदान कर दिया है। वोटिंग के बाद बाहर निकले सीएम योगी ने मीडिया से बात करते हुए उम्मीद जताई कि यूपी में दोनों सीटें बीजेपी के खाते में आएंगी। बता दें कि यूपी के इन दोनों लोकसभा सीटों पूरे देश की नजरें हैं।
गोरखपुर में वोटिंग जारी है। 11 बजे तक यहां 17 फीसदी मतदान की ख़बर है। बता दें कि सुबह 7 बजे से ही लोग वोट डालने केलिए लाइनों में लगे हुए हैं। मतदान शाम 5 बजे तक खत्म होगा।
अखिलेश का ट्वीट
आज का दिन इतिहास बदलने का भी है और नया इतिहास बनाने का भी. सबको साथ लेकर निकलें और दिखा दें कि हमारी एकजुटता में कितनी ताक़त है. इसके नतीज़े देश-प्रदेश के भविष्य के लिए क्रांतिकारी और निर्णायक साबित होंगे. pic.twitter.com/utFTOmYMUX
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 11, 2018
यूपी के गोरखपुर और फूलपुर सीट पर हो रहे उपचुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि आज का दिन इतिहास बदलने का भी है और नया इतिहास बनाने का भी। सबको साथ लेकर निकलें और दिखा दें कि हमारी एकजुटता में कितनी ताकत है। इसके नतीजे देश-प्रदेश के भविष्य के लिए क्रांतिकारी और निर्णायक साबित होंगे।
Gorakhpur: Chief Minister Yogi Adityanath casts his vote for #GorakhpurByPoll at a polling station, says ‘For development and good governance, BJP is necessary.’ pic.twitter.com/JxcYkIKnEI
— ANI UP (@ANINewsUP) March 11, 2018
कड़ा मुकाबला
गोरखपुर सीट सीएम योगी के लिए प्रतिष्ठा का सवाल है। गोरखपुर में बीजेपी के उपेंद्र शुक्ला और बसपा समर्थित सपा प्रत्याशी प्रवीण निषाद और कांग्रेस की सुरहिता करीम के बीच कांटे की टक्कर है। वहीं,इलाहाबाद के फूलपुर में बीजेपी के कौशलेंद्र पटेल और बसपा समर्थित सपा प्रत्याशी नागेंद्र पटेल के बीच मुकाबला माना जा रहा है।